В России появилась единая онлайн-платформа для голосования за объекты благоустройства

Единую платформу для онлайн-голосования за объекты благоустройства создали в России. Старт голосования назначен на 26 апреля, принять участие в нем сможет любой россиянин в возрасте от 14 лет. Об этом заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров сообщил на пресс-конференции в ТАСС 10 февраля.

– Мы запускаем единую онлайн-платформу для голосования по подбору территорий для благоустройства. Голосование устроено максимально просто, регистрация доступна через портал «Госуслуги», также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона, – сказал замглавы Минстроя РФ.

Голосование на сайте будет доступно для всех регионов России с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Россиянам предстоит выбрать объекты благоустройства в 2022 году. Если же в регионе такое голосование уже провели (в Оренбургской области оно завершается в данный момент – прим. ред.), то тогда можно будет отдать свой голос за дизайн будущих проектов.

За техническую часть новой платформы отвечает АНО «Диалог». Генеральный директор компании Алексей Гореславский подчеркнул, что онлайн-голосование будет доступно для жителей конкретного региона по месту их прописки. Поэтому самым надежным способом станет регистрация через «Госуслуги», либо по номеру телефона.

– Большое внимание мы уделяем вопросу регистрации и достоверности данных, которые будут в этом приложении. Мы предпримем все возможные меры, чтобы исключить накрутку голосов, – подчеркнул Алексей Гореславский.

Добавим, что к информированию россиян о работе платформы привлекут волонтеров, в том числе из Росмолодежи и Ассоциации волонтерских центров.

НАША СПРАВКА

С начала действия проекта в 2017 году в Оренбургской области благоустроено 250 общественных территорий, скверов, парков, дворов.

В 2021 году в Оренбуржье благоустроят 49 объектов в рамках формирования комфортной городской среды в 15 муниципалитетах, за которые проголосовали жители.

Голосование за объекты благоустройства на 2022 год в городах региона прошло в январе, а в Оренбурге завершится 15 февраля.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial