Денис Паслер открыл новую школу в Пономаревском районе Оренбуржья

В Пономаревском районе Оренбуржья по национальному проекту «Образование» построили новую школу. Отвечающее современным стандартам здание площадью более 5 тысяч квадратных метров возвели за год в поселке Река Дема, учиться там будет 151 ребенок, включая детей из соседнего села Софиевка.

– Приятно видеть, что поселок развивается, растет количество детей. Именно для них в этой школе созданы условия, каких нет во многих школах Оренбуржья. Прекрасные классы, актовый и спортивный залы, стадион. Здание соответствует высоким стандартам качества и безопасности – здесь мощные системы пожарной и охранной сигнализации. Классы оборудовали новейшими интерактивными комплексами, цифровыми лабораториями, компьютерами. Мы прикладываем максимум усилий, чтобы использовать все возможные ресурсы и улучшать сферу образования региона – чтобы все оренбургские школы со временем стали такими, как эта. Только в 2021 году в области появятся 8 новых детских садов и 2 школы, – подчеркнул на открытии новой школы губернатор Денис Паслер.

Школу отапливает своя блочно-модульная котельная, а вода поступает из двух артезианских скважин. В здании есть медблок, библиотека, столовая – кстати, один только пищеблок по площади сравним со старым зданием сельской школы. Не забыли здесь и о безбарьерной среде – школа оснащена специальным лифтом и пандусом для тех, кто вынужден передвигаться в инвалидной коляске.

– Каждый из 16 учебных кабинетов оснащен современным интерактивным комплексом Smart Board, документ-камерой, компьютером, многофункциональным устройством. Для кабинетов химии, физики, биологии и географии закуплены цифровые лаборатории, комплекты для проведения лабораторных практикумов и наборы для демонстраций – теперь у ребят есть возможность заниматься учебно-исследовательской и проектной деятельностью, учиться работать с 3D-принтерами и роботами, – рассказали об оснащении классов в областном правительстве.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial