Денис Паслер примет участие в «Лыжне России-2021»

В субботу, 13 февраля, по всей стране пройдет лыжная гонка «Лыжня России-2021». В Оренбурге в Зауральной роще проведут шесть забегов на разные дистанции, которые организуют для школьников, студентов, мужчин и женщин, ветеранов, участников с ограниченными возможностями здоровья. В мужской гонке примет участие губернатор Оренбуржья Денис Паслер. Торжественное открытие запланировано в 11.45, а старт назначен на 12.00.

— Завтра собираюсь пробежать дистанцию по Зауральной роще. В полдень там запланирован старт «Лыжни России». Стараюсь не пропускать, — написал глава региона на своих страницах в соцсетях.

Напомним, что нынешняя эпидемиологическая ситуация позволяет проводить в регионах всероссийские спортивные мероприятия. Но при этом продолжает действовать требование Роспотребнадзора о соблюдении социальной дистанции не менее 1,5 метра.

Стоит отметить, что Денис Паслер активно поддерживает развитие спорта в регионе. Так, в конце 2020 года в СКК «Оренбуржье» успешно прошел Чемпионат России по боксу среди мужчин. Этот опыт был высоко оценен, и в последние дни февраля 2021 года Оренбург примет другой Чемпионат России — на этот раз, по самбо. Кроме того, по итогам XI Национальной спортивной премии Оренбургскую область отметили дипломом финалиста и победителя народного голосования.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial