Обновленная версия портала «Госуслуги» станет доступна в конце марта 2021 года

В 2021 году портал «Госуслуги» переведут на новую версию. Работа ведется поэтапно — так, до конца марта на обновленный сайт переведут около 20 услуг, в апреле там заработает голосовой помощник с использованием технологий ИИ, а к лету изменятся личный кабинет пользователя и основная страница портала. Об этом рассказал заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

— До конца марта на новую платформу будет переведено 20 востребованных услуг, а до конца года — более ста. Отмечу, что переход на новый портал будет бесшовным и незаметным для пользователей, услуги будут доступны с помощью уже имеющейся учетной записи, — сказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Новая версия портала «Госуслуги» станет более технологически развитой и защищенной в плане кибербезопасности. Передовые технологии также позволят расширить объем для обработки запросов.

Стоит отметить, что сейчас на портале более 75,5 млн подтвержденных учетных записей, «Госуслуги» посещают в среднем 5 млн посетителей в день. Количество оказываемых услуг достигает 550 тысяч в сутки, а за 2020 год их количество составило 175 млн.

КСТАТИ

В рейтинге регионов по качеству предоставления электронных госуслуг в 2020 году Оренбуржье заняло 53 место. В нашей области используют интернет для получения государственных и муниципальных услуг 74,6% населения, что превышает средние показатели по России (57,5%). При этом, 71,4% оренбуржцев, получивших государственные услуги через интернет, довольны их качеством.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial