Космический корабль «Орел» после полета на Луну будет приземляться под Оренбургом

Определен район посадки нового российского космического корабля «Орел» – он будет находиться под Оренбургом. Как сообщает Интерфакс, об этом рассказал генконструктор Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) Алексей Богомолов.

– Коллективом АО «ЦЭНКИ» совместно с кооперацией выбран район посадки возвращаемого аппарата в районе Оренбурга, – сообщил он в интервью корпоративному журналу «Космодромы России».

Разработка многоразового космического корабля «Орел» идет в рамках опытно-конструкторской работы «Федерация». Планируется, что первый полет без экипажа «Орел» совершит в 2023 году, а с экипажем – в 2025 году. Корабль будет доставлять космонавтов и грузы на околоземную орбиту, а также станет одним из ключевых элементов существующей концепции освоения Луны.

Известно, что экипаж корабля составит до четырех человек. В режиме автономного полета корабль сможет находиться до 30 суток, при полете в составе орбитальной станции – до одного года. Общая масса корабля при полете к орбитальной станции будет равна 14,4 тонны (19 тонн при полете к Луне), масса возвращаемого аппарата – 9 тонн. Длина корабля – 6,1 метра.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial