Денис Паслер на «Лыжне России-2021» рассказал про обновление Зауральной рощи

В субботу, 13 января, Оренбург присоединился к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2021». В Зауральной роще провели шесть забегов – для школьников, студентов, мужчин и женщин, ветеранов, участников с ограниченными возможностями здоровья. Вместе с оренбуржцами на «Лыжню России» вышел губернатор Денис Паслер.

— В нашей области гонка проходит уже в 16-й раз, и сегодня вместе с нами на лыжи встали тысячи жителей городов и сел Оренбуржья! Я с удовольствием присоединился к одному из забегов, — сказал губернатор. — Приятно видеть здесь, на Большой поляне, людей всех возрастов, семьи с детьми, студентов и школьников. И, конечно, наше старшее поколение — которое еще даст фору молодым!

Также Денис Паслер рассказал о будущем Зауральной рощи, где из года в год проводят «Лыжню России». По словам главы региона, в этом году начнется уборка мусора и очистка лесополосы, после чего в роще приступят к созданию природного ландшафтного парка.

Добавим, что лыжная гонка 13 февраля собрала в Оренбурге более 5 200 участников — как говорится, на лыжню встали и стар, и млад. Так, самой юной участницей гонки стала 5-летняя Велена Халикова, а самым старшим — Виктор Пинаев, которому больше 80 лет. А в целом в Оренбуржье в «Лыжне России» приняли участие свыше 53 тысяч человек.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial