Россияне назвали «Любовь и голуби» лучшим романтическим фильмом

Лучшим фильмом о любви россияне считают советскую лирическую комедию «Любовь и голуби». Как сообщает РБК, об этом свидетельствуют результаты опроса, который провел портал Superjob.

Фильм режиссера Владимира Меньшова, снятый в 1984 году, поддержали 13% респондентов. В результате ему удалось опередить «Титаник» Джеймса Кэмерона (10%). На третьей строчке оказались фильмы «Красотка», «Дневник памяти» и «Три метра над уровнем неба», набравшие по 3% голосов.

Четвертое место разделили между собой кинокартины «Москва слезам не верит» и «Унесенные ветром». А на пятой строчке оказались фильмы «Служебный роман», «Ирония судьбы или с легким паром», «Девчата» и «Ромео и Джульетта».

Стоит отметить, что россияне также называли многие фильмы разных лет, среди которых «Весна на Заречной улице», «Сумерки», «Вокзал для двоих», «Хатико», «Летят журавли», «Сладкий ноябрь» и целый ряд других. Однако ни один из них не набрал даже 1% голосов. Еще 8% россиян затруднились отдать предпочтение какому-либо фильму о любви, а 3% опрошенных такие фильмы вообще не смотрят.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial