Власти Оренбуржья приняли меры для сдерживания цен на хлеб

Правительство Оренбургской области вводит субсидии для региональных производителей муки и хлеба. Это позволит удержать отпускные цены на их продукции. Соответствующее постановление подписал 15 февраля губернатор Денис Паслер.

В частности, субсидии позволят производителям компенсировать часть затрат на приобретение пшеницы. А хлебопекарные предприятия с помощью субсидии смогут возместить часть потраченных средств на реализацию своей продукции.

– Такая мера в регионе вводится впервые. Задача – удержать цены на продукты и помочь производителям, – отметил на заседании правительства Денис Паслер.

Добавим, что главное условие для получения субсидии – не повышать отпускные цены на продукцию в течение трех месяцев с момента получения поддержки. Рассчитывать на нее могут 40 предприятий, производящих муку, а также около 100 производителей хлеба.

Стоит отметить, что предпринятые ранее правительством области меры уже поспособствовали снижению цен на социально значимые товары. Так, в декабре 2020 года цены на хлеб, молоко и яйца в Оренбуржье были одними из самых низких в Приволжском федеральном округе.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial