Денис Паслер оценил капремонт в областном колледже культуры и искусств в Оренбурге

В обновленном Оренбургском областном колледже культуры и искусств во вторник, 16 февраля, побывал губернатор Денис Паслер. Глава региона видел, в каком состоянии здание 1906 года постройки было еще совсем недавно, но к осени 2020 года капитальный ремонт преобразил и «омолодил» колледж. Работы проведены по национальному проекту «Культура», на ремонт потребовалось 60 млн рублей.

— Когда я в 2019 году увидел впервые, в каких условиях занимаются ребята, принял решение: нужно сделать базу принципиально нового уровня. В территориях региона мы открываем обновленные ДК и школы искусств, и именно здесь учатся будущие преподаватели для этих центров культуры. Мы должны сделать все, чтобы получив здесь знания, ребята возвращались в свои районы и могли работать с земляками, которые интересуются культурой, — подчеркнул Денис Паслер.

Здание полностью обновлено как внутри, так и снаружи. По-другому сделана планировка, созданы новые условия для занятий более 400 студентов, интересно оформлены учебные аудитории и классы, приобретена современная техника. Со стороны улицы Ленинской сделан отдельный вход, а фасад украшает эмблема колледжа.

Напомним также, что в начале февраля в Оренбурге открылся новый спорткомплекс для студентов творческих специальностей, в число которых входят и учащиеся областного колледжа культуры и искусств.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial