МЧС Оренбуржья из-за непогоды перешло на режим повышенной готовности

В феврале зима в Оренбуржье решила показать все, на что способна. В регион пришли шквальные ветра, обильные снегопады и метели, к этому добавится сильное похолодание – температура опустится ниже -30, -32 градусов Цельсия. Поэтому ГУ МЧС России по Оренбургской области сейчас работает в режиме повышенной готовности, который действует до 9.00 пятницы, 17 февраля, и скорее всего, будет продлен.

— Приведен в готовность подвижный пункт управления Главного управления, в 30-минутную готовность к выдвижению в подвижные пункты обогрева 5, 9,10 пожарно-спасательные отряды федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, аэромобильная группировка, — сообщили в МЧС.

Спасатели уже трижды приходили к попавшим в снежный плен автомобилистам – в одном из случаев, на 151 километре трассы М-5 Урал «ГАЗель» даже перевернулась от сильного ветра (на фото). К счастью, никто не погиб и не пострадал, всех просивших о помощи сопроводили до ближайших населенных пунктов. МЧС просит всех оренбуржцев, по возможности, не выезжать на дальние расстояния, пока в регионе сохраняется такая погода.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial