Денис Паслер обсудил строительство нового элеватора в Матвеевском районе Оренбуржья

Строительство нового элеваторного комплекса в Матвеевском районе Оренбуржья обсуждалось 18 февраля на встрече губернатора Дениса Паслера с генеральным директором ХК «Сигма» Александром Махровым. Агрохолдинг инвестирует в новый проект 700 млн рублей. Сейчас решается вопрос с землей, строительство начнется сразу после окончательного оформления участка.

Новый элеватор станет четвертой площадкой компании «Сигма» в Оренбургской области. Сейчас в регионе холдинг владеет Платовским и Саракташским элеваторами (последний до покупки «Сигмой» был банкротом – прим. ред.), а также комплексом по хранению зерна в Шарлыкском районе. Общая численность сотрудников в Оренбуржье превышает 200 человек, а объем инвестиций в три проекта превысил 1,5 млрд рублей.

Также на встрече шла речь об экспорте продукции АПК и авансировании оренбургских производителей перед урожаем. В прошлом году компания выделила более 700 млн рублей на кредитование местных производителей на приобретение семян, удобрений и средств защиты.

– Ежегодно мы вводим в оборот новые посевные площади. Разумеется, в интересах региона использовать их эффективно, отдавая ответственным и результативным аграриям, — подчеркнул губернатор Денис Паслер. – Опыт создания образцового хозяйства в Оренбуржье уже есть – с компанией «Щелково-Агрохим». Готовы поддержать и вас.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial