Денис Паслер рассказал о восстановлении газоснабжения в селах Оренбуржья

Ранним утром 24 февраля в Оренбургской области завершились аварийно-восстановительные работы на месте аварии на федеральном магистральном газопроводе в Илекском районе, а также полностью восстановлено газоснабжение в пяти селах Новосергиевского района. Об этом сообщил губернатор Денис Паслер.

— Все службы отработали слаженно и четко, были мобилизованы все силы и средства. Газовики продолжают восстановительные работы, но главное, что в дома людей пришло тепло, — сказал глава региона.

Сейчас ремонтные бригады ООО «Газпром Трансгаз Екатеринбург» восстанавливают магистральные газопроводы «Оренбург-Новопсков» и «Союз» для восстановления транзитного потока газ.

Напомним, что авария на газопроводе в Илекском районе случилась 23 февраля, вдали от населенных пунктов. Погибших и пострадавших нет. По поручению губернатора Дениса Паслера был оперативно создан межведомственный штаб по ликвидации последствий аварии. На территории Илекского, Новосергиевского, Ташлинского районов и Соль-Илецкого городского округа был введен режим ЧС.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial