В Оренбурге напомнили, при какой погоде можно не ходить в школу

Сильный ветер и холода обосновались в Оренбурге, и в городском управлении образования напомнили, при какой погоде школьники могут остаться дома.

– В морозные дни родители или законные представители школьника имеют право самостоятельно принимать решение о посещении школы с учетом расстояния от дома до школы и реакции ребенка на неблагоприятные погодные условия. При этом образовательные организации областного центра работают в штатном режиме, учебный процесс организован для любого количества детей, – говорит начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко.

В администрации Оренбурга добавляют, что есть и общие рекомендации, когда школьникам не стоит посещать занятия. Ученики начальной школы могут остаться дома при -25 и ниже. Если столбики термометров опустятся до -28, занятия отменяются для учащихся 5-8 классов. При температуре -30 и ниже в школу могут не ходить ученики 9-11 классов.

Тем временем, прогноз погоды на ближайшие дни внушает оптимизм – уже в субботу, 27 февраля, в Оренбурге ожидается потепление до -2.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial