В Оренбуржье полицейские вывели более 30 автомобилей из снежной бури

В Новоорском районе Оренбуржья полицейские помогли нескольким десяткам человек выбраться из снежного затора у села Тасбулак. Экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта Анатолия Корецкого и лейтенанта Дарбека Шукумова работал в тяжелейших условиях – при практически нулевой видимости, порывистом ветре и температуре воздуха, опускавшейся до -34 градусов.

— Чтобы не допустить столкновений, лейтенант полиции Дарбек Шукумов помогал автомобилистам выехать из заснеженного участка дороги с переметами, сопровождая их машины бегом, указывая водителям дорогу. Анатолий Корецкий, находившийся за рулем патрульного автомобиля, и второй экипаж ДПС формировали автомобили в колонны по пять штук, помогая водителям поочередно разъезжаться в стороны по ходу движения в Новоорск и Адамовку. После нескольких часов борьбы со стихией дорога была расчищена, — рассказали в региональном Управлении МВД.

Экстремальная работа не прошла без последствий – сотрудники полиции получили легкие обморожения, но их жизни и здоровью ничего не угрожает. Тем временем, видео с полицейскими уже облетело все соцсети.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial