Денис Паслер провел переговоры с крупным производителем керамики из Австрии

Власти Оренбургской области ищут потенциальных инвесторов для освоения крупного месторождения каолина (белой глины) в Светлинском районе. Накануне губернатор Денис Паслер провел в Москве переговоры с руководством австрийского холдинга Lasselsberger – одного из крупнейших производителей керамики в Европе, имеющего свои производства, в том числе, и в России.

– Наша область богата природными ископаемыми, которые могут использоваться в производстве строительных материалов – недавно было открыто крупнейшее в России месторождение каолина, запасы которого составляют около 400 миллионов тонн. Состоявшаяся встреча дает возможность привлечения новых инвесторов в Оренбуржье: мы рассматриваем перспективы строительства новых предприятий не только по добыче, но и по производству продуктов с большей добавленной стоимостью, – отметил Денис Паслер.

Стоит отметить, что каолин имеет широкий спектр применения – он используется не только в производстве керамики, но и при изготовлении бумаги, картона, косметики, тканей, резинотехнических и пластмассовых изделий. Разработка месторождения белой глины в Светлинском районе позволит Оренбуржью не только привлечь инвестиции, но и создать новые рабочие места.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial