После вмешательства Дениса Паслера в Оренбурге запустят новые лифты в домах на улице Чкалова

В ближайшие дни в 10 домах на улице Чкалова в Оренбурге запустят 45 новых лифтов — для этого потребовалось вмешательство губернатора Дениса Паслера. Лифты установили в 2020 году, однако до сих пор жильцы не могут ими пользоваться – оборудование не работает. Возмущенные оренбуржцы обратились за помощью к главе региона. Денис Паслер назвал ситуацию вопиющей и потребовал без промедления разрешить этот вопрос.

– Никто нормально не выполнил свою работу. Управляющая компания вовремя не сообщила о том, что ситуация с запуском лифтов затягивается, Ростехнадзор не провел дополнительные исследования оборудования, Фонд модернизации ЖКХ не довел ситуацию до результата. В итоге – пострадали жители, которые были вынуждены терпеть неудобства, хотя лифты уже установили, – сказал Денис Паслер.

По поручению губернатора директор областного Фонда модернизации ЖКХ Олег Панькин вылетел в Санкт-Петербург на завод лифтов OTIS. Совместно принято решение об установке дополнительных элементов на каждый лифт. Эти детали уже отправлены в Оренбург, их установят в течение 2-3 суток, после чего новые лифты начнут работать. Ситуация находится на личном контроле губернатора.

Тем временем, 26 февраля лифты заработали в доме №10 по улице Джангильдина, жильцы которого также обратились к Денису Паслеру по поводу их запуска.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial