Денис Паслер наградил победителей сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка»

В последний день календарной зимы в нашем регионе завершились XXI зимние сельские спортивные игры «Оренбургская снежинка». Итоги подводили в Бузулуке, победителей поздравил и наградил губернатор Денис Паслер. Отметим, что всего в соревнованиях приняли участие 2 500 оренбуржцев из 32 районов области. Возраст участников варьировался от 18 до 65 лет.

– В этом году организовать мероприятие было непросто. Здоровье людей для нас – приоритет. Я уверен, что в будущем у нас еще немало стартов, в которых смогут принять участие и школьники, и старшее поколение, – сказал Денис Паслер. – Я благодарю всех, кто подарил оренбургским болельщикам настоящие азартные состязания! Впервые в этом году в программе «Снежинки» появился новый вид спорта – полиатлон, где участники смогли показать себя в стрельбе, силовой гимнастике и лыжных гонках. Традиция развивается, и это самое главное!

Для награждения в общем зачете команды жителей Оренбуржья разделили на 2 группы: спортсмены из населенных пунктов с населением меньше 20 тысяч человек (17 команд) и более 20 тысяч (15 команд).

В первой категории место «бронза» соревнований досталась команде Октябрьского района. На втором месте команда Красногвардейского района, а лучшими стали спортсмены из Тюльганского района.

Что касается муниципальных образований с населением более 20 тысяч человек, то здесь награды за третье место достались команде Кувандыкского городского округа, на втором месте – спортсмены Новосергиевского района, а победу завоевала сборная Оренбургского района.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial