В Оренбурге заработали 45 новых лифтов в домах на улице Чкалова

Все 45 новых лифтов в домах на улице Чкалова в Оренбурге получили разрешение на запуск. Из них 40 заработали 1 марта, еще 5 включили во вторник, 2 марта. Новое оборудование установили еще в конце 2020 года, однако лифты после этого не могли запустить два месяца. Вопрос решился только после вмешательства губернатора Дениса Паслера, к которому обратились жильцы домов.

Глава региона жестко раскритиковал работу управляющей компании, Фонда модернизации ЖКХ и Ростехнадзора, из-за которых ожидание затянулось на столь долгий срок. Денис Паслер отправил директора Фонда Олега Панькина в Санкт-Петербург на завод лифтов OTIS за деталями, без которых не удавалось запустить лифты.

— За минувшие выходные в регион поступили и уже смонтированы недостающие детали с завода-изготовителя. 1 марта Ростехнадзор провел проверку 40 лифтов и дал разрешение на запуск, — рассказал губернатор Денис Паслер и добавил, что 2 марта аналогичную процедуру прошли оставшиеся 5 лифтов.

Напомним, что 26 февраля лифты заработали в доме №10 по улице Джангильдина, жильцы которого также обратились к Денису Паслеру по поводу их запуска.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial