Врачи назвали лучшие и худшие цветы для подарка на 8 Марта

Аллергия на традиционные весенние декоративные цветы у женщин встречается достаточно редко, однако к той же мимозе надо относиться с осторожностью. Как правило, безопасны цветы без запаха, и их лучше всего выбирать в подарок на 8 Марта. Такого мнения придерживаются врачи, с которыми пообщались корреспонденты РИА Новости.

– Декоративные цветы, которые обычно покупают на 8 Марта, относительно редко вызывают аллергические реакции. Розы, тюльпаны, лилии, ирисы, орхидеи – эти цветы, как правило, в природе опыляются насекомыми, поэтому на них небольшое количество тяжелой пыльцы, которая не удерживается в воздухе и как аллерген они достаточно слабые, – рассказал врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

Он отметил, что из традиционных цветов, которые дарят весной, возможна аллергия на мимозу, так как она ветроопыляемая, ее пыльца долго плавает в воздухе, поэтому с ней нужно быть осторожнее. С ним согласен и доктор медицинских наук, профессор, иммунолог-аллерголог Михаил Костинов. Он подчеркнул, что лучше выбирать цветы без запаха и без пыльцы, они наиболее безопасны.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial