Все театры Оренбуржья вошли в федеральную программу «Большие гастроли»

Театры Оренбуржья отправятся в 2021 году на «Большие гастроли». Так называется федеральная программа по поддержке гастрольно-концертной деятельности творческих коллективов России. Росконцерт получил со всей страны свыше 500 заявок на участие в «Больших гастролях», в проект включены 250 театров. При этом, с Оренбургской областью связана одна особенность.

— Впервые в истории «Больших гастролей» все театры одного региона оказались в федеральной программе. Этим регионом стало Оренбуржье. Семь наших артистических коллективов в 2021 году отправятся в творческие путешествия по городам России и будут покорять сердца их жителей. Это стало известно из официально представленного министерством культуры России всероссийского единого гастрольно-концертного плана на текущий год, — рассказали в областном министерстве культуры.

В региональном правительстве добавляют, что участие в программе «Большие гастроли» всех оренбургских театров в 2021 году говорит и о высокой оценке профессионального уровня коллективов, их творческом потенциале, а также о результатах многолетней программы технического переоснащения и реконструкции театров Оренбуржья.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial