В Оренбургском районе готовят к сдаче новую школу на 264 места

В Оренбургском районе готовятся сдать в эксплуатацию новую школу на 264 места в ЖК «Крона» Пригородного сельсовета. На объекте побывал глава регионального минстроя Александр Полухин и оценил готовность здания на 98 процентов. Завершить все работы в школе планируют во втором квартале 2021 года.

– Школа возведена с учетом самых современных требований. Здесь предусмотрена доступность для маломобильных групп населения и слабовидящих детей, пожарная сигнализация и видеонаблюдение. Работы по строительству здания и внутренняя отделка полностью завершены, – сказал министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области.

В минстрое добавляют, что сейчас в школе идет уборка помещений, сборка мебели, установка оборудования. Остается выполнить чистовые наружные работы и чистовое благоустройство территории: привести в порядок отмостки, оборудовать входные группы, установить спортивные сооружения, завершить работы на школьном стадионе. Как только наступят благоприятные погодные условия, подрядная организация приступит к работам.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial