Денис Паслер рассказал о ходе ликвидации коммунальной аварии в Ясном

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер держит на личном контроле ситуацию с устранением коммунального ЧП в поселке Светлый. На расположенной там станции водоснабжения 4 марта произошла авария, из-за чего прекратилась подача воды в город Ясный.

Водоснабжение запустили по резервной схеме, подачу горячей воды в многоквартирные дома Ясного временно ограничили. Для скорейшей ликвидации аварии Денис Паслер дал указания коммунальным и дорожным службам, энергетикам – губернатор сам тоже сейчас находится на востоке региона. Специалисты выясняют и устраняют причину аварийной остановки насосов. Для устранения аварии привлечена вся необходимая техника и персонал.

– За ночь практически расчистили дорогу к месту аварии: это почти 60 км до водозабора, мобилизовали всю технику. Специалисты проверяют всю систему подачи воды из Светлого в Ясный. Главная задача – в короткие сроки восстановить водовод и возобновить подачу воды из основного водозабора, чтобы жители Ясного не ощутили неудобств, – подчеркнул Денис Паслер.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial