Денис Паслер наградил полицейских, спасавших водителей на трассе во время бурана

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер наградил двух новоорских полицейских, о мужестве которых узнала вся страна. Рискуя жизнью в жутких погодных условиях, лейтенант Дарбек Шукумов и старший лейтенант Анатолий Корецкий 23 февраля вывели из снежной бури более 30 автомобилей.

– От имени всех, кому вы помогли, от себя лично благодарю за службу! Вы продемонстрировали настоящий героизм, – обратился к инспекторам губернатор Денис Паслер и вручил им наградные часы.

В тот день, при практически нулевой видимости, порывистом ветре со снегом и температуре ниже -30 градусов инспекторы ДПС несколько часов помогали водителям выбраться с заснеженного участка трассы у села Тасбулак. Дарбек Шукумов бегом сопровождал автомобили, указывая им путь. Анатолий Корецкий, находившийся за рулем патрульной машины, и второй экипаж ДПС формировали автомобили в колонны, чтобы они смогли разъехаться до ближайших населенных пунктов – Адамовки и Новоорска.

– Мы сначала считали проезжающие машины, а потом стало не до этого. Помню, что люди сигналили и благодарили, – признался Дарбек Шукумов.

Благодаря полицейским из снежного затора смогли выбраться более 30 машин. Сами инспекторы получили легкие обморожения, но к счастью, обошлось без серьезного вреда для здоровья.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial