Вакциной от коронавируса «ЭпиВакКорона» россияне смогут привиться уже в марте

Вакцина от коронавирусной инфекции «ЭпиВакКорона» станет доступна для россиян в рамках масштабной вакцинации со второй половины марта. Об этом в пятницу, 5 марта заявил генеральный директор разработавшего препарат Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов в эфире телеканала «Россия-1». Он также напомнил, что вакцина не перенапрягает иммунитет и формирует только ключевые антитела.

Ранее стало известно, что «ЭпиВакКорона» получила разрешение на использование среди жителей России старше 60 лет. Вакцина прошла открытое клиническое исследование третьей и четвертой фаз среди пожилых людей, показав иммуногенность и высокую безопасность для пенсионеров.

Препарат «ЭпиВакКорона» Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» в октябре стал второй российской вакциной от коронавируса, получившей регистрацию. Он создан на основе искусственно синтезированных элементов структуры коронавируса.

В скором времени возможна регистрация третьей вакцины, созданной федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова Российской академии наук.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial