В России в 2021 году по программам господдержки продано более 42 тысяч автомобилей за два месяца

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров рассказал, какие результаты дала государственная поддержка спроса отечественной автомобильной промышленности за первые два месяца 2021 года. По его словам, на льготных условиях было реализовано более 42,5 тысяч автомобилей. Из них около 35,4 тысяч авто приобрели по программе льготного автокредитования. По льготному лизингу куплено еще более 7,1 тысяч машин.

Напомним, что правительство России выделит более 16 млрд рублей на стимулирование спроса отечественного автопрома. Из этих средств 8,9 млрд рублей направят на льготное автокредитование для физических лиц, на программу льготного лизинга – 3,8 млрд рублей. Более 3,3 млрд рублей пойдут на увеличение продаж газомоторной техники.

Стоит отметить, что по данным аналитического агентства «Автостат» жители Оренбуржья в 2020 году приобрели 22 869 новых автомобилей. Это на 1,4 процента превышает показатели 2019 года. По словам аналитиков, не допустить падения авторынка, в первую очередь, удалось благодаря действию госпрограмм льготного кредитования.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial