В Оренбуржье 470 семей переселят из аварийного жилья в 2021 году

В Оренбургской области продолжается работа по расселению аварийного и ветхого жилья. В этом году новоселье отпразднуют 470 семей — они получат либо новую жилплощадь, либо средства на ее покупку. Предстоит расселить 20 семей из исторической части Оренбурга, 147 из Гайского городского округа, 132 из Орска, 113 из Бугуруслана, 11 из поселка Красногвардеец Бузулукского района, 9 из Медногорска и одну из Кировского сельсовета Кваркенского района.

– Дома блокированной застройки, аварийное жилье, особенно в центре Оренбурга – это проблемы «с историей», многие семьи не один год ждут возможности переехать в новые дома. Для нас важно довести эту работу до логического завершения, когда люди смогут жить в достойных условиях. Задача — до 1 сентября 2025 года завершить расселение 98,5 тысячи квадратных метров аварийного жилья, где живут более 5 300 оренбуржцев. Это 250 многоквартирных домов в разных муниципалитетах региона, — отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Добавим, что с начала 2021 года в Оренбуржье расселено больше тысячи квадратных метров аварийного жилья. Новую жилплощадь получили 55 жителей региона.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial