В Оренбурге открылась выставка картин из фондов Русского музея

В Оренбургском областном музее изобразительных искусств открылась выставка «Выход из тени. Женщины в истории русского искусства XVIII – XX веков» из собрания Русского музея. Экспозиция состоит из работ известных художников Алексея Антропова, Владимира Боровиковского, Константина Маковского, Бориса Кустодиева, а также женщин-художниц Анны Остроумовой-Лебедевой, Натальи Гончаровой и других. Всего на выставке представлено 67 картин.

– Эта экспозиция для нас – большое событие, это просто фантастика. В течение трех месяцев посетители смогут получать эстетическое и интеллектуальное наслаждение. Я хочу поблагодарить Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт». Это уже не первая выставка за последние два года. Уверена, она позволит оренбуржцам прикоснуться к лучшим произведениям мировой культуры, – отметила вице-губернатор Оренбуржья Татьяна Савинова.

Добавим, что картины из фондов всемирно известного Государственного Русского музея оренбуржцы могут увидеть благодаря фонду «Искусство, наука и спорт» и культурной платформе «АРТ-ОКНО» (на сайте которой можно получить бесплатные билеты). Выставка продлится до 27 июня текущего года.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial