Мнения россиян о четырехдневной рабочей неделе для женщин разделились

Каждый четвертый россиянин поддерживает инициативу введения сокращенной рабочей недели для женщин. Как сообщает ТАСС, об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса по поиску работы SuperJob.

— Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева предложила ввести четырехдневную рабочую неделю для женщин. Эту инициативу поддерживает каждый четвертый россиянин (26%). Трое из десяти опрошенных считают, что четырехдневку нужно вводить для всех. 24% респондентов считают, что сокращенная рабочая неделя не нужна никому, — отмечается в исследовании.

Мужчины эту идею поддерживают меньше, чем женщины: 17% и 35%, соответственно. Больше всего сторонников равноправия среди молодежи до 24 лет: 39% считают, что сокращенную рабочую неделю нужно внедрять для всех. По данным опроса, противников четырехдневной недели больше всего среди россиян с доходом от 80 тысяч рублей: каждый третий считает, что такой график работы не нужен никому.

Исследование проводилось 11-12 марта текущего года во всех округах РФ. В нем приняли участие 1,6 тысяч человек старше 18 лет.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial