Денис Паслер: «Вопросы с уборкой снега в городах Оренбуржья нужно снять к середине недели»

Несмотря на то, что на календаре март, Оренбуржье продолжает буквально заваливать снегом, и вопрос с его уборкой нужно решать незамедлительно. Эту задачу перед главами городов региона, жители которых жалуются на неубранные улицы и дворы, 15 марта поставил губернатор Денис Паслер.

– По данным ЦУР, только за последнюю неделю жители Оренбургской области 347 раз пожаловались на качество уборки снега. Я предупредил всех глав о том, что вопросы с выпавшими осадками нужно снять к середине недели – до следующих снегопадов, которые прогнозируют метеорологи, – сообщил Денис Паслер на своих страницах в соцсетях.

В Оренбурге за выходные вывезли более 11 000 кубометров снега. В Орске ежесуточно вывозят от 2000 до 3000 кубометров – основные и межквартальные дороги здесь уже очищены, равно как и въезды в семь поселков вокруг города. В Медногорске убирают по 1700 кубометров в сутки, а с 16 марта нарастят количество до 2000 кубов. Очень много жалоб поступает из Соль-Илецкого городского округа, на что особо обратил внимание губернатор.

– На минувших выходных мы были вынуждены подключить к уборке снега и расчистке дорог в населенных пунктах на востоке области специалистов и технику Оренбургремдорстроя. Если есть необходимость – поможем и в ваших территориях, главное – решить проблему, – подчеркнул Денис Паслер.

Вместе с тем, как отмечает губернатор, от обильных осадков есть и польза — они помогут увлажнить пашни и наполнить водой реки и водоемы Оренбуржья во время половодья.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial