Юный оренбуржец стал лучшим бомбардиром турнира «Золотая шайба»

В Астрахани прошли Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди спортсменов 2010-2011 годов рождения. От Оренбуржья в хоккейном турнире приняла участие команда «Стальные Орлы» из Новотроицка.

Как сообщает областное министерство спорта, по итогам «Золотой шайбы» наши хоккеисты вошли в десятку лучших команд, заняв 9-е место. А игрок «Стальных Орлов» Сергей Нечипуренко и вовсе стал лучшим бомбардиром турнира, набрав 32 очка – Сергей забил 16 шайб и совершил 16 передач. Спортсмен, расположившийся на второй строчке, набрал на 10 очков меньше новотройчанина.

– Я очень рад за команду. Однако занятое нами место не соответствует нашей игре. Это отметили и победители турнира, которые проиграли нам в группе, а также другие соперники, – отметил тренер «Стальных Орлов» Дмитрий Максименко. – О нашей игре говорит и тот факт, что Сергей стал лучшим бомбардиром турнира. Несмотря на его юный возраст, он талантище, настоящая гордость Оренбуржья! Но хоккей – это командная игра. Все ребята показали достойную игру!

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial