Денис Паслер проверил ход работ по устранению коммунальной аварии в Переволоцком

Губернатор Денис Паслер побывал на месте ликвидации коммунальной аварии в Переволоцком районе – там перемерзло почти 2 км водопровода, из-за чего без воды остались более 100 человек. Глава региона проверил ход работ и пообщался с местными жителями.

На данный момент ситуация такова — половину протяженности коммуникаций уже отогрели, без водоснабжения остаются 35 домов. Жителям привозят воду, причем пенсионерам доставляют ее на дом.

– Рабочие здесь каждый день, до одиннадцати часов, прогревают трубы. Воду нам привозят регулярно, ждем, когда снова заработает центральное водоснабжение, — рассказала Денису Паслеру Любовь Михайловна, жительница дома № 15 по улице Геологов.

Аварию скоро устранят, но глава региона подчеркнул, что вопрос нужно решать кардинально – иначе ситуация повторится. Поэтому Денис Паслер поставил перед администрацией района задачу обновить водопроводную сеть в течение года.

– Работы надо завершать, вода должна вернуться во все дома. Но это решение временное. Сейчас проходит экспертизу смета на капитальный ремонт сетей: летом здесь нужно провести работы и углубить коммуникации, чтобы трубы больше не промерзали, – подчеркнул Денис Паслер.

Заодно губернатор побывал в местной школе №1, где в феврале начался капитальный ремонт. К 1 Сентября отремонтируют не только основное здание, но и учебные мастерские, спортивный зал и современную спортивную площадку.

– Отдельная задача – сделать функциональное благоустройство территории. Причем это не только школьная площадка. Вчера на месте принял решение, что в этом году отремонтируем дорогу к школе, сделаем тротуары, освещение. Проект готов, будем запускать в работу, – написал Денис Паслер на своих страницах в соцсетях.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial