Оренбуржье в феврале вошло в ТОП-10 регионов России по инвестиционной активности

Деловой журнал «Инвест-форсайт» опубликовал февральский рейтинг инвестиционной активности регионов России. В феврале Оренбуржье получило 61 балл, заняв 8-ю позицию рейтинга. Заметим, что в январе наша область находилось лишь на 22-23 позициях. Эксперты отмечают серьезную работу губернатора Дениса Паслера в выстраивании в регионе благоприятного делового климата.

Список «Инвест-форсайта» рассчитывается каждый месяц исходя из сообщений о запускаемых и реализуемых в регионах России инвестиционных проектах, попавших в ежедневный дайджест издания. В зависимости от значимости события начисляются баллы (подробнее о методике подсчета читайте на сайте журнала).

Сообщения из Оренбуржья регулярно попадают в дайджест региональных инвестиционных новостей, а одна из них стала «Лучшей инвестновостью дня» — о том, что Гайский ГОК получил оборудование, которое позволит оперативно заниматься текущим и внеплановым ремонтом.

Из важных событий февраля также можно выделить подписание программы социально-экономического развития Новотроицка на 2021 год между правительством Оренбуржья, администрацией города и холдингом «Металлоинвест». Кроме того, губернатор Денис Паслер и начальник ЮУЖД Анатолий Храмцов заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве по развитию железнодорожной отрасли на 2021-2025 годы, включающее в себя много важных для нашего региона проектов.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial