Минстрой Оренбуржья руководит уборкой снега в Соль-Илецке

Обильные снегопады серьезно осложнили жизнь всему Оренбуржью — в том числе, снежный коллапс сложился в Соль-Илецке. Система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала много жалоб от горожан на качество уборки снега. Губернатор Денис Паслер уже дважды касался этой темы, и 22 марта поручил руководству Соль-Илецка срочно расчистить проблемные улицы города от снега.

— Вы уже второй раз толком не отвечаете на вопрос по расчистке снега, — обратился в понедельник Денис Паслер к руководству района. — Если сами не знаете, как нужно чистить дороги, пусть региональный минстрой вас научит.

В Соль-Илецк отправился начальник управления дорожного хозяйства регионального минстроя Виталий Чижков. Министерство взяло на себя руководство уборкой города, для этого привлекли дополнительную технику.

— 24 марта на уборке дорожной сети Соль-Илецка было задействовано 13 единиц техники, в том числе автогрейдер, три трактора МТЗ, шнекоротор, 5 самосвалов, 2 погрузчика. С проблемных улиц Крюковская и Комсомольская вывезено уже более 700 кубометров снега, — сообщили в правительстве Оренбуржья, добавив, что региональный минстрой держит на ежедневном контроле ситуацию с уборкой снега.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial