В Оренбуржье увеличили размер выплат малоимущим семьям с детьми от 3 до 7 лет

В Оренбуржье повысят размер ежемесячной материальной поддержки малоимущих семей с детьми от 3 до 7 лет. Речь идет о ситуации, когда выплаты в размере 50% от детского прожиточного минимума не хватает семье для преодоления черты бедности. Изменения в соответствующий областной закон были внесены 25 марта на внеочередном заседании Законодательного собрания региона. Законопроект на рассмотрение депутатов представил губернатор Денис Паслер.

– Это очень серьезная помощь для семей с детьми, которая позволит поддержать наиболее незащищенных граждан – малоимущие семьи с детьми, которые даже с учетом ранее назначенных выплат не могут преодолеть черту бедности. Помощь будет адресной, сумма выплат для семей с разным достатком будет разной. По прогнозам, почти для 50 тысяч детей сумма вырастет в 2 раза, примерно для 4600 детей она увеличится в полтора раза. В этом вопросе времени терять нельзя, – обратился к депутатам глава региона.

Парламентарии поддержали губернатора, большинство из них – члены фракции «Единая Россия». В 2021 году на данную поддержку семей с детьми потребуется 6,8 млрд рублей, 75% от этой суммы выделит федеральный бюджет, оставшуюся долю покроют региональные средства.

По новым правилам, размер помощи зависит от доходов семьи и сможет достигать 50, 75 и 100% от регионального прожиточного минимума на ребенка каждый месяц. Прием заявлений начнется с 1 апреля, при этом семьям, которые получат право на выплаты в новом размере, сделают перерасчет за январь-март 2021 года. Подать заявление можно через портал «Госуслуги» и при личном обращении в МФЦ в период с 1 апреля по 31 декабря 2021 года.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial