В Оренбурге представили дизайн-проект сквера у здания областной филармонии

Министерство архитектуры Оренбуржья опубликовало в соцсетях дизайн-проект будущего сквера у здания областной филармонии, в котором недавно начался капитальный ремонт . Параллельно с работами внутри здания продумывается благоустройство прилегающей территории общей площадью 2,51 гектара.

— Сквер должен стать частью прогулочного маршрута вместе с расположенными рядом скверами им. Ростроповичей и им. Радушиной по ул. Маршала Жукова. При работе над дизайн-проектом благоустройства архитекторы учли, что часть территории прилегает к жилому массиву. Пространство спроектировано так, чтобы им могли воспользоваться не только гости филармонии, но и местные жители, — рассказали в правительстве Оренбуржья.

В основе идеи лежит создание трех режимов пребывания посетителей. Во-первых, это режим «ожидания» с удобными зонами ожидания начала концерта. Во-вторых, режим «движения и событий» с уличной концертной площадкой и местами для 500 зрителей. В-третьих, режим «созерцания», где сквер предстает, как место неторопливых прогулок и отдыха.

Дизайн-проект сквера у областной филармонии разработан Центром развития архитектуры и городской среды Оренбургской области. Его рассмотрят в апреле на областном архитектурно-градостроительном совете при губернаторе Оренбургской области.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial