Денис Паслер: «Я с 10 лет раз в неделю разгружал вагоны – чтобы помочь родителям»

В четверг, 25 марта, в Законодательном собрании Оренбуржья одобрили увеличение размера выплат малоимущим семьям с детьми от 3 до 7 лет. Теперь размер материальной помощи зависит от доходов семьи и сможет достигать 50, 75 и 100% от регионального прожиточного минимума на ребенка каждый месяц.

Губернатор Денис Паслер, внесший законопроект на рассмотрение депутатов, подчеркнул, что почти для 50 тысяч детей выплаты вырастут в 2 раза, для 4600 детей — в полтора. Глава региона заручился поддержкой фракции «Единая Россия», и при этом выразил удивление по поводу мнения некоторых депутатов оппозиции, считающих, что с ростом соцвыплат люди перестанут работать и начнут жить только на пособия.

– Не знаю, как у кого – а у меня пример своей семьи. Отец работал водителем, мама – в спорткомитете. Но и я, и братья с 10-12 лет подрабатывали. Я, например, раз в неделю разгружал вагоны – чтобы помочь родителям, потому что всегда было сложно. Поэтому не нужно бояться, что многодетные семьи получают слишком большую поддержку. Будет возможность – будем еще помогать, будем еще добиваться поддержки федерального центра, – написал на своих страницах в соцсетях Денис Паслер по итогам внеочередного заседания Заксобрания.

Добавим, что на повышение размера материальной поддержки для малоимущих семей с детьми от 3 до 7 лет направят более 6,8 млрд рублей. Подробнее об этом читайте в нашем большом материале.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial