Оренбуржцам предлагают присоединиться к акции «Час Земли»

Традиционно в конце марта во всем мире проходит «Час Земли» – символичная акция, призванная привлечь внимание населения к проблемам изменения климата, повышения эффективности использования электроэнергии и других природных ресурсов. Все желающие могут поддержать экологическую инициативу, отказавшись на час от электричества. В 2021 году «Час Земли» проведут 27 марта.

— Предприятиям, организациям и учреждениям Оренбуржья с 20.30 до 21.30 предлагается отключить иллюминацию, светодиодную рекламу и иное световое оформление на зданиях и прилежащих к ним территориях, — говорят в областном правительстве

Любой человек может стать участником – выключить электричество в доме или квартире на один час в знак небезразличного отношения к ресурсам Земли.

НАША СПРАВКА

Впервые «Час Земли» был проведен в 2007 году в Австралии. С каждым годом к акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) активно присоединяются организации, жители и правительства разных стран. С 2009 года Россия стала официальным участником международной глобальной акции.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial