Денис Паслер опубликовал фото «усыновленного» жеребенка лошади Пржевальского

В оренбургской степи воцаряется весна — в заповеднике уже проснулись сурки, и лошади Пржевальского стали активнее с приходом теплой погоды. Губернатор Оренбуржья Денис Паслер выложил на своих страницах в соцсетях фотографии «усыновленного» жеребенка, родившегося 16 мая 2020 года.

— Прислали фото моего подопечного жеребенка Скифа. Ему уже 8 месяцев! Скиф — самый крупный жеребенок 2020 года, и он в отличной форме, как считаете? — написал Денис Паслер.

Напомним, что в заповеднике «Оренбургский» в 2020 году запустили новую благотворительную программу, направленную на сохранение единственной в России популяции лошадей Пржевальского. Она позволит привлечь благотворительную помощь для улучшения условий проживания, питания и ветеринарного обслуживания животных. Первыми «усыновителями» стали губернатор Денис Паслер и легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов. Кстати, численность лошадей Пржевальского в России планируется довести 100 особей к 2030 году.

Присоединиться к программе заповедника может каждый желающий, предусмотрены несколько уровней участия. Каждый благотворитель «усыновляет» жеребенка, после чего начнет получать от заповедника ежемесячный отчет о состоянии животного. Подробнее об этом можно узнать на сайте заповедника — orenzap.ru

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial