После вмешательства Дениса Паслера повышена зарплата на сельхозпредприятии в Оренбуржье

Сотрудникам СПК «Мирошников» в Первомайском районе Оренбуржья поднимут зарплату. Такое поручение ранее направил главе района губернатор Денис Паслер. На сельхозпредприятии трудятся 80 человек при средней зарплате всего 14 тысяч рублей. Эту ситуацию глава региона назвал недопустимой, и дал две недели на решение вопроса.

На заседании правительства 29 марта стало известно, что с 1 апреля в штатное расписание СПК внесут изменения, и поднимут сотрудникам зарплату с 14 до 22 тысяч рублей.

– Спасибо, что привели в порядок эту ситуацию. Думаю, коллектив оценит это решение. Буду в Первомайском районе – обязательно приеду на предприятие, – сказал Денис Паслер.

Напомним, что губернатор не раз акцентировал свое внимание на том, что индексация до среднеобластного уровня зарплат на сельскохозяйственных предприятиях – обязательное условие, чтобы производитель мог рассчитывать на субсидии из бюджета. «В районах, где сельское хозяйство основа экономики, работа на земле должна кормить жителей! Люди должны получать деньги за свой труд», – подчеркнул Денис Паслер.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial