Денис Паслер поручил ускорить начало ямочного ремонта в Оренбурге

Начало дорожных работ в Оренбурге нужно ускорить, и в первую очередь заняться ямочным ремонтом на улицах города. Одна из главных задач – приведение в порядок моста через Сакмару на пр. Братьев Коростелевых. Соответствующие поручения губернатор Оренбуржья Денис Паслер дал главе города Владимиру Ильиных.

Кроме того, в регионе продолжают заключать контракты на проведение капремонта в 2021 году на 16 областных дорогах – 12 контрактов уже готовы, осталось оформить только 4. Что касается национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», то в Оренбурге уже заключены контракты на 40 дорог, а в Орске – на 9. Контрактация идет в Абдулино, Бугуруслане, Бузулуке, Сорочинске, Адамовском, Грачевском и Илекском районах.

– Все федеральные и региональные ресурсы привлечены к решению проблемы, которая особенно волнует жителей. За последние два года в дорожной сфере сделано больше, чем за предыдущие три года. И этот год станет продолжением масштабной работы. От глав муниципальных образований требуются две вещи: надо без проволочек провести торги и проследить за качеством ремонта, чтобы жители были довольны результатом, – подчеркнул Денис Паслер.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial