В Оренбуржье назвали сроки весеннего сезона охоты на птиц

Определены сроки любительской и спортивной охоты на пернатую дичь в Оренбургской области. Соответствующее распоряжение подписал министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений региона Александр Самбурский.

С 10 по 19 апреля сезон охоты будет открыт в южных районах области – Адамовском, Акбулакском, Беляевском, Домбаровском, Илекском, Кваркенском, Новоорском, Оренбургском, Сакмарском, Светлинском, Ташлинском, а также в Ясненском, Кувандыкском, Гайском и Соль-Илецком городских округах.

С 17 по 26 апреля охота разрешена в северных районах – Александровском, Асекеевском, Бугурусланском, Бузулукском, Грачевском, Красногвардейском, Курманаевском, Матвеевском, Новосергиевском, Октябрьском, Первомайском, Переволоцком, Пономаревском, Саракташском, Северном, Тоцком, Тюльганском и Шарлыкском, Абдулинском и Сорочинском городских округах.

– Птица в Оренбуржье пролетная, и ее появление ожидается как раз к открытию сезона. В это время будет разрешено охотиться на водоплавающую и боровую птицу способами, утвержденными правилами охоты. То есть не с подхода, а из укрытий, с использованием чучел, манков (в том числе, подсадных). Нарушители наказываются административными штрафами, – поясняют в региональном правительстве.

В минприроды Оренбуржья подчеркивают, что добывать пернатую дичь можно только в охотничьих угодьях, в заповедниках и других особо охраняемых природных территориях охота запрещена.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial