В Оренбурге выбрали лучшие многодетные семьи города

Определены имена победителей XIV городского конкурса «Лучшая многодетная семья Оренбурга». Две семьи представят город на зональном этапе одноименного областного конкурса.

На звание лучших претендовали семь многодетных семей, но лишь две из них вышли на следующий этап. Это семья Балакиных, в которой воспитывается шесть детей, а также семья Русских-Липунцовых, в которой семеро ребятишек.

— Каждая из семи семей активно участвует в городских мероприятиях и является примером в воспитании детей, труде и общественной жизни. Родители развивают в своих детях способности и таланты, прививают уважительное отношение к семейным традициям, — рассказала начальник управления по социальной политике администрации города Светлана Золотухина.

Она также отметила, что в этих семьях царит взаимопонимание, уважение и все заботятся друг о друге. Ведь именно в такой обстановке дети учатся жить в мире и согласии, достигать поставленных целей и преодолевать невзгоды.

НАША СПРАВКА

За 14 лет в городском конкурсе «Лучшая многодетная семья Оренбурга» приняли участие больше 100 многодетных семей. Среди участниц 10 мам получили звание «Женщина года». Еще 16 мам получили награды «Медаль материнства». Три многодетные мамы стали лауреатами конкурса «Женщина Оренбуржья». И 14 многодетных пап наградили муниципальным знаком «Отцовская слава».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial