«Перезапущенный» Денисом Паслером «Оренбургуголь» планирует увеличить производство в три раза

Компания «Оренбургуголь» наращивает объемы производства, планирует расширять штат и вовремя платит заработную плату рабочим. Предприятие возрождается, а ведь всего два года назад ему грозило закрытие и казалось, что перспектив нет. Ситуацию удалось разрешить благодаря вмешательству губернатора Дениса Паслера. «Оренбургуголь» стал одним из первых производств Оренбуржья, перезапуском которых занялся глава региона в 2019 году.

В понедельник, 5 апреля, Денис Паслер встретился с председателем совета директоров угольной компании Сергеем Савенковым. Он рассказал, что после длительного простоя «Оренбургуголь» начал отгрузку на Кумертаускую ТЭЦ, за 2020 год объемы отгрузки угля составили 117,7 тысячи тонн на общую сумму 97,6 млн рублей. Сейчас на предприятии работают порядка 80 человек, но с увеличением отгрузки на 25-30 тысяч тонн ежемесячно компании дополнительно понадобятся машинисты экскаваторов, бульдозеров и операторы погрузки.

Также на встрече говорили о привлечении в «Оренбургуголь» нового инвестора, что позволит значительно нарастить объемы производства. Ориентировочно через год есть потенциал для выхода на годовой уровень в миллион тонн, в три раза увеличив добычу угля.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial