В Оренбуржье заработала паводковая интерактивная карта

О приходе в Оренбуржье паводка еще 5 апреля предупредили в министерстве природных ресурсов региона. А 6 апреля в области заработала паводковая интерактивная карта.

Сотрудники оренбургской госавтоинспекции постоянно мониторят дорожную обстановку в области, чтобы своевременно обезопасить опасные участки дорог во время паводка. А также принимать решения об ограничении движения на тех участках, где происходит подтопление. Кроме этого, оренбуржцы сами могут отслеживать ситуацию на интерактивной карте, где отображаются опасные участки. Например, перелив через мост или дорогу, или существующая угроза перелива.

К вечеру 6 апреля, по данным карты, в области затопило три моста. Один из них — через реку Жуса, на автодороге «Добровольское — Чиликта». Объезд организован через поселок Майский Адамовского района. Под воду ушел мост через реку Самара, на дороге «Колтубановский — Колтубанка». Объехать аварийный участок можно по дороге «Бузулук — Колтубановский». На подъезде к селу Нижнеозерное, от автодороги «Оренбург — Илек — граница с Казахстаном» из-за подтопления временно закрыт мост через Урал. Объезжать лучше через поселки Илек и Переволоцкий.

Талыми водами размыло подъезд к селу Степное — от автодороги «Привольное — Песчаное». Объезжать этот участок дороги местным жителям приходится по полям. Перелив талых вод также отмечен на дороге между поселками Адамовка и Брацлавка, и Дмитровский — Филипповка.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial