Денис Паслер: «Оренбуржье — первый регион России, где создадут поликлинику по концессии»

В Оренбурге определили дальнейшую судьбу бывшего здания гостиницы «Баку». Его передадут в концессию для обустройства там новой поликлиники, которая будет оказывать жителям Промышленного района областного центра услуги по программе ОМС. Такое решение было принято на заседании регионального правительства. Напомним, что пустующее много лет здание уже не раз хотели приспособить под социальные нужды, но результата добиться смог только Денис Паслер, занявшийся этим вопросом еще в 2019 году в качестве и. о. главы региона.

– Это начало большой работы по передаче проблемного объекта. Оренбуржье – первый регион России, где заключается концессия в сфере первичной медико-санитарной помощи. В результате оренбуржцы получат вместо брошенного здания медицинский центр, который работает для людей. По полисам ОМС помощь там будут оказывать бесплатно, — подчеркнул губернатор Денис Паслер.

Компания «МИГ Инфраструктура» инвестирует в объект около 170 млн рублей на модернизацию и создание поликлиники. Глава региона отметил, что строительство нового медицинского учреждения обошлось бы областному бюджету в 600-700 млн рублей. Теперь эти деньги можно направить, например, на развитие сельской медицины.

Планируется, что превращение бывшей гостиницы в поликлинику займет больше года. Денис Паслер добавил, что концессионное соглашение заключается на 15 лет, после этого Оренбуржье сможет либо продлить концессию, либо забрать уже готовый объект в государственную систему здравоохранения.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial