В Оренбуржье вакцину от COVID-19 получил 100-тысячный пациент

В Оренбургской областной клинической больнице №2 в четверг, 8 апреля, вакцинировали от коронавируса 100-тысячную пациентку. Ей стала жительница Оренбурга Татьяна Литовченко.

Как рассказали в региональном минздраве, перед вакцинацией женщина прошла полный медосмотр и противопоказаний к прививке у нее не выявили. После прививки препаратом «Спутник V» оренбурженка чувствует себя хорошо.

Татьяну Литовченко поздравили вице-губернатор по социальной политике, министр здравоохранения Оренбуржья Татьяна Савинова и главный врач больницы Александр Григорьев. Ей подарили цветы и памятный торт.

У нас задача максимально защитить население Оренбургской области от новой коронавирусной инфекции, это можно сделать путем создания коллективного иммунитета. Мы ставим перед собой амбициозную задачу – следующую осень начать без COVID-19, – сказала Татьяна Савинова.

Чтобы достичь этого результата, необходимо, чтобы у 60% жителей появились антитела к коронавирусу. Для этого министерство поставило задачу – прививать по 5-6 тысяч человек в день. И со следующей недели прививочные пункты начнут работать в торговых центрах Оренбурга.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial