С начала года оренбургский ЦУР отработал 678 обращений по благоустройству и вывозу мусора

Оренбургский Центр управления регионом (ЦУР) с начала года отработал 678 обращений жителей по вопросам благоустройства (387 обращений) и несвоевременного вывоза мусора (291 обращение).

Например, жители Оренбурга пожаловались в соцсетях, что на улице 60 лет Октября нерегулярно вывозят мусор. Этот вопрос зафиксировала система «Инцидент Менеджмент», и специалисты передали его в региональную Госжилинспекцию. Вскоре мусор на контейнерной площадке по указанному адресу убрали. Аналогичным образом решились проблемы с вывозом мусора возле дома 6б, на проспекте Гагарина, на улицах Ткачева, 91 и Комсомольской, 199/1. Кроме того в администрацию города направили информацию о необходимости ремонта контейнера по одному из адресов.

На улице Самолетной жители жаловались на сломанные скамейки и неубранные после опиловки ветки деревьев. После вмешательства специалистов ЦУРа инцидент был исчерпан: представители горадминистрации ветки убрали, скамейку починили.

В Новотроицке жители были недовольны неубранными территориями по улицам Советской, Гагарина, Зеленой и Уметбаева. При взаимодействии специалистов ЦУР и ГЖИ на придомовых территориях по указанным адресам провели уборку. Также удалось решить проблему с вывозом мусора на улице Советской, 17. В поселке Первомайском заменили фонари на улице Серегина. А в поселке Верхняя Сортировка в Медногорске отсыпали дорогу.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial