Денис Паслер: «Проблемы на гарантийных дорогах Оренбуржья подрядчики исправят за свой счет»

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер провел объезд областного центра и проверил, как город готовится к дорожным работам. Во время инспекции глава региона отметил, что большая часть обращений, поступающих от жителей, касаются состояния дорог как в Оренбурге, так и в других территориях региона. Поэтому маршрут прошел по проблемным местам.

Одним из примеров стало Шарлыкское шосе в районе поворота на Кушкульские теплицы. Здесь подрядчику предстоит менять асфальт в ближайшее время и за свой счет.

— Ремонт сделан в прошлом году, и уже этой весной — такие ямы! Стыдно должно быть. Выводите технику и исправляйте все, полностью меняйте верхний слой, — подчеркнул Денис Паслер.

Губернатор также добавил, что это решение едино для всех вопросов по гарантийным дорогам. На проблемных участках подрядчик должен полностью снять верхний слой, отфрезеровать полотно и заново уложить дорожное покрытие. «За качество работы каждый должен отвечать», — резюмировал Денис Паслер.

Что касается планового дорожного ремонта, то в 2021 году финансирование дорожных работ в муниципалитетах увеличено вдвое.

— Более 300 километров региональных дорог будет отремонтировано к концу года. В Оренбурге предстоит отремонтировать 79 участков дорог, на некоторых работы уже начинаются, — отметил губернатор.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial