Оренбургские школьники смогут попутешествовать по России и отдохнуть в «Артеке»

По проекту президентской платформы «Россия – страна возможностей» продолжается прием заявок на участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена». Он проводится для детей трех возрастов. Ученики пятых, шестых и седьмых классов могут зарегистрироваться до 20 мая. Для учеников восьмых, девятых и десятых классов, а также для студентов колледжей и техникумов регистрация будет доступна до 15 июня.

Для школьников самой младшей категории организаторы подготовили игровой трек. Он доступен участникам на сайте конкурса через личный кабинет участника. Дети смогут пройти тестирование на тип личности и предпочитаемый способ действий и склонности к определенным видам деятельности. На креативность, логику и эрудицию. Выполняя задания, ребята будут набирать конкурсные баллы. Закончится дистанционный отборочных этап собеседованием с экспертами.

Финалисты конкурса для 5-7 классов, а это 600 школьников, поедут в Международный детский центр «Артек», где и состоится заключительный этап. А по результатам финала 300 детей отправятся в «путешествие мечты» на поезде «Большой перемены». Он проследует от Москвы до Владивостока и обратно. По пути для ребят сделают остановки и образовательные и экскурсионные программы.

Испытания для детей организованы по 12 направлениям: журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), волонтерство («Делай добро!»), искусство и творчество («Твори!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), экология («Сохраняй природу!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), развитие образовательных технологий («Открывай новое!»), молодежное предпринимательство («Предпринимай!»), защита государства («Служи Отечеству!»).

«Большая перемена» проводится в России по нацпроекту «Образование», при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодежи. Его организаторы — АНО «Россия – страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр». А соорганизатором выступает Российское движение школьников.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial