В Оренбурге внепланово расселят три аварийных дома

Три дома в Оренбурге планируется внепланово расселить в 2021 году. Об этом стало известно по итогам приема по личным вопросам, который провел губернатор Денис Паслер.

В частности, к главе региона обратились оренбуржцы, проживающие в доме №11 на улице Кольцевой, где раньше находилась поликлиника №8. Здание признали аварийным в 2017 году, однако под расселение оно пока не попадает, и в бюджет Оренбурга средства на это не заложены. Но дом уже пришел в такое состояние, что жить в нем опасно, и губернатор поддержал внеплановое переселение.

— Откладывать решение вопроса нельзя. Постараемся найти необходимые средства, и до конца года переселить всех жильцов этого дома, — сказал Денис Паслер.

Другие два дома находятся по адресам: переулок Сакмарский, 3 и улица Нагорная, 20. Аварийными они признаны в 2017 и 2019 годах, соответственно. Но и здесь уже существует угроза обрушения, поэтому нужно незамедлительно расселять жильцов.

Денис Паслер поручил администрации Оренбурга начать работу по расселению этих двух домов. Средства на это выделят из областного бюджета.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial